Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Сбылась мечта идиота: беженцы с Украины евроинтегрируются »
Сбылась мечта идиота: беженцы с Украины евроинтегрируются
Роз Мари Дата: Среда, 11.03.2015, 12:48 | Сообщение # 1
Роз Мари
Рядовой

Браво жителям Украины! Они за считанные месяцы свершили то, к чему их правительство шло долгие десятилетия. Евроинтеграция украинского населения идет ускоренными темпами: в III квартале 2014 года страны Евросоюза приняли от украинцев рекордное число заявок на предоставление убежища, о чем свидетельствуют материалы Евростата: http://russian.rt.com/article/78797

Больше всего граждане Украины желают получить статус беженца в Польше (835 человек, 17% от всех заявок), Италии (710, 14% ), Германии (685, 14% ), Франции (550, 11% ) и Швеции (530, 11% ).

Как говорил известный персонаж из «Свадьбы в Малиновке» господин Попандопуло: «Все побежали, и я побежал!».

Но, все-таки, основной поток граждан Украины направлен в Россию: по данным ФМС, в нашу страну с 1 апреля 2014 по конец января 2015 года въехали и не выехали более 800 тыс. граждан Украины. Видимо, большинству украинцев идея евроинтеграции уже отвратительна, оттого и спасаться многие предпочитают в России.

А от чего народ бежит? Да есть весьма веские причины! Война на юго-востоке страны поколе***а, даже, можно сказать, уничтожила уверенность украинских граждан в завтрашнем дне и полностью смела доверие к ныне существующей власти.

А основная причина эмиграции мужского населения – это нежелание участвовать в братоубийственной войне, в которой ее, уже силой, заставляют участвовать киевские власти.
В связи с чем и появляются такие приказы Порошенко: http://korrespondent.net/ukraine/3486410-poroshenko-usylyl-otvetstvennost-voennosluzhaschykh-y-mobylyzovannykh – усиливается уголовная ответственность за сопротивление начальнику, угрозы или насилие в отношении начальника, самовольное оставление воинской части или места службы, дезертирство, уклонение от военной службы.

А вчера в интервью по TV Порошенко открыто заявил, что он не будет делать популистические заявления о направлении основных средств на решение социальных и экономических проблем. Основные денежные потоки пойдут на вооружение. Одним словом, властитель Украины даже притворяться не видит смысла, что собирается хоть как-то облегчить положение своих граждан. Нет, Порошенко намерен всё только усугубить. Дескать, таким образом, он не перестраивает существующую государственную систему, а создает новую.

Я думаю, если жителям Украины покажут это интервью, то гражданам европейских стран придется основательно потесниться, или потоки украинских эмигрантов снесут их вовсе.
И мои поздравления европейскому сообществу. Как я понимаю, то, к чему они так старательно подталкивали Украину, свершилось: евроинтеграция Хохляндии состоялась. Правда, не совсем так, как украинцам хотелось, но теперь уже поздно жаловаться. Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут сбыться.

Alexander Kerzhakov Дата: Среда, 11.03.2015, 17:56 | Сообщение # 2
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Ну это и дураку понятно, чт опока война на Украине продолжается, людям не особо комфортно будет жить вблизи боевых действий. Поэтому они и ищут себе временное убежище в цивилизованных странах. Так чт оне стоит делать из этого трагедию.

Александра Свиридова Дата: Среда, 11.03.2015, 18:08 | Сообщение # 3
Александра Свиридова
Рядовой
Ну это и дураку понятно, чт опока война на Украине продолжается, людям не особо комфортно будет жить вблизи боевых действий. Поэтому они и ищут себе временное убежище в цивилизованных странах. Так чт оне стоит делать из этого трагедию.

Не особо комфортно? Это смертельно может быть, да и психика у людей убита после такого. Поймите, что беженцы с Украины бегут ни от хорошей жизни. Они спасают свои семьи, деток, которые должны учиться, питаться нормально, а не от случая к случаю.

Evgeny Ivanov Дата: Среда, 11.03.2015, 19:03 | Сообщение # 4
Evgeny Ivanov
Рядовой

Очнитесь уже и перестаньте вестись на всю эту пропаганду, которую устроили новости Украины. Люди бегут не от хорошей жизни. В стране кризис, цены выше крыше, и это только начало, ведь хунта продолжает воровать, и никакие европейские кредиты ситуацию уже не спасут.

Александра Свиридова Дата: Среда, 11.03.2015, 20:42 | Сообщение # 5
Александра Свиридова
Рядовой

Есть вариант, но Порошенко вряд-ли изменит свое отношение к происходящему. Политика Украины так и останется жесткой. Где же Виктор Янукович, который так любил свой народ? Как его не хватает! Думаю, украинцы со мною согласятся.

Alexander Kerzhakov Дата: Четверг, 12.03.2015, 09:41 | Сообщение # 6
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Не особо комфортно? Это смертельно может быть, да и психика у людей убита после такого. Поймите, что беженцы с Украины бегут ни от хорошей жизни. Они спасают свои семьи, деток, которые должны учиться, питаться нормально, а не от случая к случаю.

Все равно они там надолго не задержатся. Европа всегда славилась своими высокими ценами и высокими зарплатами. Что там могут получить украинцы? Да ничего, переждать месяцок, другой и все. А политика властей сейчас больше ставит акцент на вооружение, потому что эта необходимая мера!

Evgeny Ivanov Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:19 | Сообщение # 7
Evgeny Ivanov
Рядовой

Для кого это необходимая мера? Война на Украине необходима только лишь Штатам, для выполнения своих геополитических задач. Так что поведение Порошенко в очередной раз подтверждает, что он всего лишь марионеточный президент, и делает все, что ему прикажут из белого дома.

Александра Свиридова Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:49 | Сообщение # 8
Александра Свиридова
Рядовой

В отношении запрета вещания и антироссийской пропаганды хочу напомнить, что политика властей Украины до такой степени не приемлет всего российского, что запретила к показу в стране российские фильмы, которые были произведены после 2013 года. А фильм “Брат-2” по их мнению оскорбляет украинский народ. У Порошенко с чувством юмора все в порядке?

Alexander Kerzhakov Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:25 | Сообщение # 9
Alexander Kerzhakov
Рядовой
В отношении запрета вещания и антироссийской пропаганды хочу напомнить, что политика властей Украины до такой степени не приемлет всего российского, что запретила к показу в стране российские фильмы, которые были произведены после 2013 года. А фильм "Брат-2" по их мнению оскорбляет украинский народ. У Порошенко с чувством юмора все в порядке?

Ого! Не, ну это уже конечно явный перебор. Брат 1,2 – вообще мои любимы российские фильмы. После такого и неудивительно, что Россия и Украина стали относится друг к другу так враждебно. И с украинской стороны, видимо, травли в наш адрес намного больше.

Evgeny Ivanov Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:34 | Сообщение # 10
Evgeny Ivanov
Рядовой

Да вы даже не представляете, что там происходит. Антироссийская пропаганда на Украине уже перешла все мыслимые и немыслимые пределы. Людей сажают в тюрьму если они говорят что то хорошее о России. Такая политика Украины губительная для страны и почему народ этого не видит мне не понятно.

Гоша Капустин Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:14 | Сообщение # 11
Гоша Капустин
Рядовой

Ладно, в Европе, беженцы с Украины уже чуть ли не в каждом городе России. Если не ошибаюсь, уже 2,5 миллиона у нас прячется.

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Сбылась мечта идиота: беженцы с Украины евроинтегрируются »

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)