Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Полиция Америки превратилась в параноиков »
Полиция Америки превратилась в параноиков
Sofi San Дата: Вторник, 10.03.2015, 15:35 | Сообщение # 1
Sofi San
Рядовой

Интересно, американские полицейские перед поступлением на службу проходят хоть какие-то психологические тесты? Или там без разбора значки дают? Просто такое чувство, что практически все «стражи порядка» США жуткие параноики!

Да, друзья, американская история повторяется: белый полицейский убил чернокожего. Только на этот раз отмазки типа: «он мог быть вооружен», не прокатят!

Собственно вот в чем суть: был застрелен безоружный чернокожий мужчина, который голым бегал по жилому комплексу и стучался соседям в двери. Полицейский увидел на парковке голого мужчину, который бежал в сторону стража порядка и не остановился по его требованию. В результате полицейский дважды в него выстрелил. http://russian.rt.com/article/78605

На кой черт, скажите мне! Ведь мужчина был безоружен, ну что бы он мог сделать? Интересно, а полицейскому не пришло в голову, что человека могли просто напросто избить и ограбить или еще что-то, он бегал и стучался в двери, увидел полицейского и побежал ему навстречу за помощью. Ну а тот, как вы уже поняли, «помог» чем мог.

Я вообще не понимаю, откуда в «стражах порядка» столько страха и агрессии, ведь ради спасения собственной шкуры они готовы стрелять во всех, кто кажется им подозрительным. Помните, как полицейские застрелили 12-летнего ребенка с игрушечным пистолетом, а 18-летнего Майкла из Фергюсона, помните? Да что там, подобных случаев очень и очень много. И зачастую, к сожалению, власти страны отказываются осуждать представителей правопорядка, оправдывая их действия.

Вот она, хваленая демократия, так рьяно заботящаяся о защите прав и свобод американских граждан. Я думаю, Обаме пора бы уже принять хоть какие-то меры, дабы не допустить разжигания полномасштабного геноцида против темнокожего населения.
Ну а если американский лидер не хочет о народе думать, то мог бы хотя бы о своей безопасности позаботиться, ведь он один из первых, кто попадает в зону риска.

Софья Владимировна Дата: Вторник, 10.03.2015, 19:05 | Сообщение # 2
Софья Владимировна
Рядовой

Я вообще не считаю США такой уж поганой страной, по-моему не хуже прочих ничем! а А строить мнения о стране основываясь на таких нелепых и единичных случаях про глупо! Вы понимаете что масштабы немного не соблюдены?!

Иван Тихомиров Дата: Вторник, 10.03.2015, 20:51 | Сообщение # 3
Иван Тихомиров
Рядовой

Неоправданное применение силы, полиция Америки, применяет очень часто. Но, чаще всего, в отношении чернокожего населения. Чем вызвана такая нелюбовь копов, сложной, криминогенной обстановкой, среди афроамериканцев, или был получен, такой приказ с верху.

Женя Женя Дата: Среда, 11.03.2015, 12:13 | Сообщение # 4
Женя Женя
Рядовой
Я вообще не считаю США такой уж поганой страной, по-моему не хуже прочих ничем! а А строить мнения о стране основываясь на таких нелепых и единичных случаях про глупо! Вы понимаете что масштабы немного не соблюдены?!

Единичных случаях? Вы так в этом уверены? Штаты, можно сказать – центр полицейского произвола. Это просто неслыханно! Только почему правительство никак не реагирует? Хочет держать темнокожих в узде? Лучше бы повысило им уровень жизни, а то они грабят из-за того что кушать нечего.

Мне одному кажется, что американцы уж как-то давно не стреляли в своих президентов?

lolita Дата: Среда, 11.03.2015, 13:06 | Сообщение # 5
lolita
Рядовой

По всей видимости, политика США по отношению к своим гражданам вовсе не поменялась. Да и все эти беспорядки не первые и не последние. Так как Обама знает, как можно всё это прекратить и положение в стране изменится, но ничего для этого не предпринимает!

Irina Rogova Дата: Среда, 11.03.2015, 16:29 | Сообщение # 6
Irina Rogova
Рядовой

Да в США ничего не изменится, пока власти не послушают людей, которые уже не раз выходили протестовать против полицейского произвола, которые каждый месяц проявляется. Люди полицейских (белых) бояться уже больше, чем преступников.

Илья Стольников Дата: Среда, 11.03.2015, 17:08 | Сообщение # 7
Илья Стольников
Рядовой
Да в США ничего не изменится, пока власти не послушают людей, которые уже не раз выходили протестовать против полицейского произвола, которые каждый месяц проявляется. Люди полицейских (белых) бояться уже больше, чем преступников.

Самое интересно, что новости США ведь не перестанут изобиловать такими случаями, потому что тамошним властям по большому счету наплевать, убивают отребье или нет.. Только вот народ навряд ли будет терпеть такое поганое отношение.

Женя Женя Дата: Среда, 11.03.2015, 20:30 | Сообщение # 8
Женя Женя
Рядовой

Самое интересно, что новости США ведь не перестанут изобиловать такими случаями, потому что тамошним властям по большому счету наплевать, убивают отребье или нет.. Только вот народ навряд ли будет терпеть такое поганое отношение.

Да Обама просто решил подпитать тоталитаризм свой, да и дал установку валить темнокожих. Ну а что? Все случаи происходили в гетто, все черные из неблагополучных семей, потенциала в налогах – никакого. Вот так правительство США запугивает свой народ.

Мне одному кажется, что американцы уж как-то давно не стреляли в своих президентов?

Илья Стольников Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:15 | Сообщение # 9
Илья Стольников
Рядовой
Да Обама просто решил подпитать тоталитаризм свой, да и дал установку валить темнокожих. Ну а что? Все случаи происходили в гетто, все черные из неблагополучных семей, потенциала в налогах – никакого. Вот так правительство США запугивает свой народ.

Только это глупо, потому что подобные убийства в США могут вызвать только ненависть у народа. Чернокожие по всем штатам поднимутся и начнут убивать сотрудников правопорядка. Они же легкие на подъем, когда речь заходит про цвет кожи.

lolita Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:01 | Сообщение # 10
lolita
Рядовой

Дак уже на улицах бунты, уже полиция Америки получает люлей за то, что они так халатно относятся к гражданам и копы гибнут не только в машинах получая пулю в лоб на службе, но и на акциях протеста открывается стрельба по полицейским, которые, наверное, заслужили этого!

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Полиция Америки превратилась в параноиков »

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)