Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Украинский конфликт окончательно расколол общество»
Украинский конфликт окончательно расколол общество
Роз Мари Дата: Суббота, 07.03.2015, 13:22 | Сообщение # 1
Роз Мари
Рядовой

Когда нас в школе заставляли читать басни Крылова, мне они казались полным бредом. Но, чем больше набираешься жизненного опыта, тем больше понимаешь их мудрость. И время делает их только актуальнее с каждым днем. Вот несколько слов из великолепной басни Крылова «Лебедь, щука и рак»:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
И вспомнились мне эти строки, когда я в инете прочитала следующее: http://ria.ru/world/20150307/1051370301.html Миссия ООН говорит о расколе в украинском обществе, который с каждым днем становится все глубже.
Я все-таки идеалистка и верю в то, что Украина действительно стремится к миру. Вот только верхушка украинской власти видит этот мир по-своему, народ – по-другому, а право-радикальная часть украинского общества, скажем так, видит этот мир в ином свете.
Сейчас многое зависит от правительства Украины, которое, к сожалению, продолжает вести политику, направленную на подавление инакомыслия в обществе, на его раскол. Это и ограничение свободы слова, путем запугивания и запрета на выражение своих мыслей простыми гражданами Украины и журналистами, не согласными с политикой официального Киева, и захват и пытки людей. Помощник генсека ООН Иван Шимонович например, считает, что преднамеренные нападения на гражданских лиц, если они “происходят повсеместно и регулярно”, могут считаться военными преступлениями, а в некоторых случаях — преступлениями против человечности.
На сегодняшний день, украинский военный конфликт уже унес жизни тысяч людей. После вскрывшейся правды о гибели мирного населения в Донецкой и Луганской областях под обстрелами ВСУ, граждане Украины не хотят мириться с войной, что приводит к антивоенным митингам и шествиям. В гражданском обществе произошло осознание губительности для Украины и этой войны, и невнятной внутренней политики государства.

Ситуацию усугубляет экономический кризис, причем даже многомиллиардный кредит МВФ не дает гарантий на выход страны из сложившейся ситуации.
И если украинским властям все же не безразлично будущее своей страны, то им стоит задуматься, что раскол в обществе – это определенно знак, что с политикой страны не все в порядке. Жаль, что вместо этого правительство Украины предпочитает просто закрывать недовольным рты, да и понятие мира у официального Киева весьма и весьма своеобразное…

Alexander Kerzhakov Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:28 | Сообщение # 2
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Ну если уже и ООН подключился к этому, то, видимо, украинский кризис и впрямь разрастается, как раковая опухоль. И вылечить её можно только удалив первопричину этого воспаления. О ком я говорю, думаю, вы и так все догадались:

Александра Свиридова Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:38 | Сообщение # 3
Александра Свиридова
Рядовой
Ну если уже и ООН подключился к этому, то, видимо, украинский кризис и впрямь разрастается, как раковая опухоль. И вылечить её можно только удалив первопричину этого воспаления. О ком я говорю, думаю, вы и так все догадались:

Порошенко обладает сильным характером, в этом стране и народу повезло несказанно, потому что затянувшаяся война на Украине – это тяжелое испытание, особенно для главы страны. Молодец, что не сдает юго-восток. Теперь, когда украинская армия достаточно вооружена и подготовлена, целостности страны ничего не угрожает.

Anton Baton Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:46 | Сообщение # 4
Anton Baton
Рядовой

Порошенко обладает сильным характером, в этом стране и народу повезло несказанно, потому что затянувшаяся война на Украине – это тяжелое испытание, особенно для главы страны. Молодец, что не сдает юго-восток. Теперь, когда украинская армия достаточно вооружена и подготовлена, целостности страны ничего не угрожает.

А кто нить вообще замечает, что пока Порошенко усугубляет украинский конфликт, страна рискует вообще обанкротиться ? нацбанк Украины уже заявил о 100 % девальвации гривны ( подробней тут : http://www.kp.ru/online/news/1937794/ ) Что дальше? Дефолт ? Новый майдан ?

Alexander Kerzhakov Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:12 | Сообщение # 5
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Целостности страны в том виде, в каком она сейчас действительно мало что угрожает. Ну разве что безрассудная политика Украины доведет страну до того, что и её западная часть захочет отделится. А что? С таким никудышным президентом все возможно.

Anton Baton Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:44 | Сообщение # 6
Anton Baton
Рядовой

Целостности страны в том виде, в каком она сейчас действительно мало что угрожает. Ну разве что безрассудная политика Украины доведет страну до того, что и её западная часть захочет отделится. А что? С таким никудышным президентом все возможно.

У людей по всей Украине уже давно возникают такие мысли! Но все боятся, что война на Украине разгорится с новой силой, поэтому такие города, как Одесса и тд , сидят тихо в страхе расправы киевской хунты! Так бы от Украины остался только Киев !

Александра Свиридова Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 16:44 | Сообщение # 7
Александра Свиридова
Рядовой

У людей по всей Украине уже давно возникают такие мысли! Но все боятся, что война на Украине разгорится с новой силой, поэтому такие города, как Одесса и тд , сидят тихо в страхе расправы киевской хунты! Так бы от Украины остался только Киев !

Если ополченцы продолжат обстреливать украинскую армию, тогда Порошенко обещал начать полномасштабную войну. Украинский конфликт будет разрешен, но каким образом это произойдет, зависит от ополчения. Хочу заметить, что у Порошенко хватит оружия!

Alexander Kerzhakov Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:55 | Сообщение # 8
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Если ополченцы продолжат обстреливать украинскую армию, тогда Порошенко обещал начать полномасштабную войну. Украинский конфликт будет разрешен, но каким образом это произойдет, зависит от ополчения. Хочу заметить, что у Порошенко хватит оружия!

Смотрите поменьше новости Украины и вам не будут мерещиться обстрелы со стороны ДНР и ЛНР. Думаю, что после американских поставок оружия вполне хватит, чтобы вновь увеличить арсенал сил народного ополчения)) Главное, чтобы Порошенко оставил себе ствол хотя бы с одним патроном, если вы понимаете о чем я.

Aron Miller Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:27 | Сообщение # 9
Aron Miller
Рядовой

Что-то и вправду украинский конфликт затянулся. И главное, такое ощущение, что власти Украины не собираются разрешать конфликт. Не хотелось бы, чтобы опять начались перестрелки.

Женя Макаров Дата: Понедельник, 09.03.2015, 09:57 | Сообщение # 10
Женя Макаров
Рядовой

Так оно и есть, война на Украине хоть и подошла к концу, а Порошенко так и не взялся решать проблемы с кризисом! Правильно народ делает, что выходит на акции протеста, может таким способом удастся образумить властей, который думают только о себе!

Иван Тихомиров Дата: Понедельник, 09.03.2015, 13:13 | Сообщение # 11
Иван Тихомиров
Рядовой

Украинская власть, потеряла контроль над ситуацией, и страна катится в пропасть. Экономический хаос, помноженный на военный действия внутри страны, расколовшие общество, сделали свое дело. Очень сложно будет найти выход из сложившейся ситуации. Именно на эти проблемы, хотела обратить внимание, ООН.

Даша Григорьева Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:29 | Сообщение # 12
Даша Григорьева
Рядовой

Я уверена что Порошенко не будет заниматься экономическими проблемами страны, ему выгодно было не прекращать этот украинский конфликт, потому что он получал от запада не плохие деньги! Так что не просто так он закупает оружие у запада, наверняка этот урод опять что-то замышляет!

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Украинский конфликт окончательно расколол общество»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)