Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Россия и Куба: играем против США?»
Россия и Куба: играем против США?
Вася Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:40 | Сообщение # 1
Вася
Рядовой

Куба уже имела счастье насладиться американскими санкциями… Десятилетия в загоне отразились на всём – от уровня экономики до менталитета кубинцев. Правда, это совсем крайний случай, который не грозит России, даже несмотря на все потуги Обамки и мечты Байдена. Но главное в том, что Гавана может прекрасно понять Москву в плане противодействия грёбанному Западу. Тут мы одной крови… Тем более, с учётом исторических связей и сложившегося тёплого отношения между кубинцами и русскими. В общем, несмотря на американский пряник в виде имитации налаживания отношений с Кубой, зуб на Вашингтон Кастро держит по-прежнему.

А что Россия? Мы давно стремимся к открытому сотрудничеству и диалогу с Кубой (в отличие от американцев, которые возомнили себя супер исключительной нацией…). И главным направлением, как и прежде, видим военно-техническое сотрудничество. Так было ещё со времён СССР – наши базы прекрасно себя чувствовали неподалёку от США, чем дико раздражали Белый дом…) Возможно, поэтому Обамчик вдруг решил помириться с Кастро… Боится, гадёныш…)))

Но нам американские штучки не страшны. Можно подумать, что из-за тактической хитрости Вашингтона Рауль сразу бросится в объятия Барака, наплевав на исторические связи и зов собственного сердца) Нет, американские происки не помешают Москве и Гаване наладить чудесный диалог с перспективой ещё более выгодных взаимоотношений. Кстати, именно для этого на Кубу прибыл Сергей Шойгу http://russian.rt.com/article/74237

Дипломатический талант Сергея Кужугетовича сыграл свою роль – его приняли очень тепло и радушно (ещё бы…)). На встрече с Кастро Шойгу отметил, что наше сотрудничество в военно-технической сфере продолжает успешно развиваться. И сообщил о заинтересованности РФ в расширении этого дела в военно-морской области. А ещё заметил, что в вопросах региональной и глобальной безопасности у нас полное совпадение взглядов) Ну, и сказал такую вещь: «Наши страны связывает обоюдная заинтересованность в формировании справедливого и полицентричного миропорядка, основанного на равноправии, соблюдении и уважении международного права при ведущей роли ООН».

В общем, верной дорогой идём, товарищи Куба выстояла и по-прежнему успешно отстаивает свои национальные интересы. Что уж говорить о России… прорвёмся) А США наверняка уже трясутся от страха и злобы)) Так им и надо… )
http://www.cuba.mid.ru/

Alexander Kerzhakov Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:51 | Сообщение # 2
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Интересно, чт она это скажут американцы? То Египет их послал, то теперь Куба посылает. А все почему? Потому что эти страны выразили свое желание сотрудничать с государством, которые не ущемляет их национальные интересы и всячески противостоит американской гегемонии. Так что Россия и Куба теперь союзники, на ближайшие годы уж точно

Anton Baton Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:57 | Сообщение # 3
Anton Baton
Рядовой
Интересно, чт она это скажут американцы? То Египет их послал, то теперь Куба посылает. А все почему? Потому что эти страны выразили свое желание сотрудничать с государством, которые не ущемляет их национальные интересы и всячески противостоит американской гегемонии. Так что Россия и Куба теперь союзники, на ближайшие годы уж точно

Да ничего штаты нам не скажут, просто вломят новый пакет санкций, чтобы не повадно было и все! Думаете им есть дело до этой Кубы? Они её раздавят пальцем при случае и дело с концом. А наш министр обороны видимо надеется, что Куба нам будет активно помогать если что))) Забавно)))

Jasica Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:24 | Сообщение # 4
Jasica
Рядовой

Да ничего штаты нам не скажут, просто вломят новый пакет санкций, чтобы не повадно было и все! Думаете им есть дело до этой Кубы? Они её раздавят пальцем при случае и дело с концом. А наш министр обороны видимо надеется, что Куба нам будет активно помогать если что))) Забавно)))

ну вообще-то, это сотрудничество чисто обоюдное и построено абсолютно на взаимном понимании, что подтвердил сам Рауль Кастро, а наш минобороны в свою очередь прокомментировал свой прием как радушный и весьма продуктивный.

Александра Свиридова Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:20 | Сообщение # 5
Александра Свиридова
Рядовой

Зачем нам помощь Кубы, когда Россия сама может оказать помощь, кому угодно? Министерство обороны имеет полное право сотрудничать с теми странами, с которыми выгодно и удобно иметь дело. А санкции вообще по другому поводу были введены. О возобновлении сотрудничества

Alexander Kerzhakov Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:08 | Сообщение # 6
Alexander Kerzhakov
Рядовой

Кому? Нам или Кубе? В любом случае терять уже нечего. Все эти санкции мы уже пережили. Как еще Америка может надавить на нашу экономику? Может ты мне подскажешь, умник? Естественно в Минобороны РФ знали на что идут. Едва ли мнение Штатов по этому вопросу нас интересует.

Anton Baton Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:16 | Сообщение # 7
Anton Baton
Рядовой

Кому? Нам или Кубе? В любом случае терять уже нечего. Все эти санкции мы уже пережили. Как еще Америка может надавить на нашу экономику? Может ты мне подскажешь, умник? Естественно в Минобороны РФ знали на что идут. Едва ли мнение Штатов по этому вопросу нас интересует.

Очень плохо, что мнение штатов нас не интересует. Я почти уверен, что из-за того, что Россия и Куба снова активизировались, Обама опять надавит на Европу и те начнут вводить санкции против Кубы. Она под санкциями Америки трещит по швам, а сейчас и вовсе лопнет.

Jasica Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:57 | Сообщение # 8
Jasica
Рядовой

Очень плохо, что мнение штатов нас не интересует. Я почти уверен, что из-за того, что Россия и Куба снова активизировались, Обама опять надавит на Европу и те начнут вводить санкции против Кубы. Она под санкциями Америки трещит по швам, а сейчас и вовсе лопнет.

да отстань ты от кубы, пусть сами разбираются. я думаю, что наш министр обороны взвесил все минусы и плюсы этого сотрудничества для обеих стран, так же считаю, что Рауль Кастро тоже не стал бы рисковать, в общем напрасно переживаешь.

Александра Свиридова Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:55 | Сообщение # 9
Александра Свиридова
Рядовой

да отстань ты от кубы, пусть сами разбираются. я думаю, что наш министр обороны взвесил все минусы и плюсы этого сотрудничества для обеих стран, так же считаю, что Рауль Кастро тоже не стал бы рисковать, в общем напрасно переживаешь.

Я думаю, что за эти долгие годы Куба смогла адаптироваться к давлению Штатов, раз не боится последствий. В может быть, сотрудничество с нами важнее запретов и страхов. Россия смогла справиться с Америкой, не прогнулась, не изменила своим принципам. Это очень важно. А присущая нам дипломатия поможет найти ещё больше союзников.

Форумы Петрозаводск-News » Болталка » Россия и Куба: играем против США?»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)